Мотоциклы 250 кубов - спортбайки, кроссовые, чопперы, дорожные

Мотоциклы 250 кубов - спортбайки, кроссовые, чопперы, дорожные
Китайские мотоциклы прочно вошли в нашу жизнь за счет современного дизайна, баланса качества и цены. Современный потребитель с трудом определит по проезжающему мимо мотоциклу, китайский он или японский, а потенциальный покупатель уже не задумывается какой мотоцикл ему купить, выбирая между новым китайским мотоциклом и подержанным 10 летним "япошей", выбирая первый вариант. Каталог китайских мотоциклов постоянно расширяется, а цены в 2019 году стабилизировались и вместе с растущей у населения потребностью к мотоциклам, по всей стране происходит увеличение двухколесной братии, что хорошо сказывается на продажах в мотомагазинах. Но перед покупкой мотоцикла у каждого будущего владельца возникает вопрос; "какой китайский мотоцикл купить ?" или что выбрать ; "китайский кроссовый мотоцикл", "китайский чоппер" или "китайский спортбайк" ???

Далее представлен обзор китайских мотоциклов объемом в 250 куб.см., мощностью от 15 до 25 л.с. 
Двигатели. Прежде всего, нужно рассмотреть технические данные и двигатели, которые устанвливаются на 250-кубовые модели мотоциклов. двигатель 166 fmm, фотоСамые популярные и распространенные моторы, это; 165FMM, 166FMM, 167FMM, 169FMM и 170FMM воздушного охлаждения с балансирным валом или без оного, с двумя клапанами на цилиндр. Двигатели очень хорошие (японского происхождения, устанавливались на японскую технику в 80-90 -х годах), перегреть почти невозможно, ресурс большой, при условии регулярной замены масла. Есть еще разновидности устанавливаемых двигателей с четыремя клапанами на цилиндр и с водяным охлаждением, по типу 170MMF. Динамика, конечно, увеличивается, ресур тоже, но стоимость такого двигателя гораздо выше, что значительно сказывается на цене мотоцикла в целом.... В остальном, техническая начинка, как правило, одинаковая; телескопическая вилка, жиклерный карбюратор, 5-ступенчатая коробка передач, дисковые тормоза. С каждым годом китайские производители мотоциклов адаптируют технику новыми технологическими решениями в виде Led-поворотников и стоп-сигналов, вентилируемых тормозных дисков, электронной панели приборов и т.д., и совсем скоро на мотоциклах в стоке, мы увидим  газомаслянную вилку и, не мудрено, - инжектор. Индустрия китайского мотопрома развивается стремительно, что хорошо сказывается на спросе мотоциклов по всему миру....

Производители китайских мотоциклов. На рынке России, расспространением китайских мотоциклов фото завода мотоциклов в Китаезанимается несколько поставщиков техники с различными подходами к своей деятельности и формой обслуживания. Некоторые только ввозят популярные модели, некоторые, помимо реализации мотов, обеспечивают и запасными частями, а другие организовали отверточную сборку мотоциклов в стране, являясь серьезным игроком на рынке мототехники. Среди известных и успешных мото компаний в России, стоит отметить производителей мотоциклов Irbis, Racer, Wels, Omaks, АВМ X-Moto, Stels, Балтмоторс, Мотоленд и компанию "Мировые Моторы" с брендом Pegas. Мотоциклы этих марок уже давно продаются в стране и известны, а качество примерно одинаково (за исключением, когда устанавливаются более дорогие комплектующие). Ведь технология производства мотоциклов в Китае отработана до мелочей. Завод-производитель "шлепает" конвейерную сборку мотоциклов и распространяет по всему миру под разными брендами. И к примеру, если заказчиком мотоцикла будете вы (с объемом хотя бы от контейнера), то и мотоцикл назовут в вашу честь... (ну, или как пожелаете). Подробнее о производителях китайских мото - здесь.

Теперь о моделях мотоциклов из "поднебесной" в 250 см3. Здесь, как и положено, у каждого производителя модельный ряд байков соответсвует комплексной линейке, востребованных в мотосообществе модификаций мотоциклов.  Основные направления в мире мото - это, всем известные, классические дорожные мотоциклы, спортбайки, чопперы и кроссовые мотоциклы (или эндуро). Рассмотрим наиболее популярные мотоциклы в стране, начиная со спортбайка.

Спортбайк

Спортивные и обтекаемые формы мотоциклов фото китайского спортбайкавсегда привлекали активных людей для удовлетворения своих потребностей в выдаче адреналина. Китайские спортбайки помогают сделать первый шаг к миру серьезных мото "болидов", приучая своих пилотов к правильной посадке и особенностям управления и торможения "спортом". Потому и созданы реплики знаменитых моделей в виде Wels Superior 250, с воздушным охлаждением, led-примочками и супер внешним видом. Не пройти и мимо Falcon Terrail 250 см³, с теми же данными и модернизацией каждый год, и с его клоном от производителя Pegas - Triumph 250. Кому же, хочется технику погорячей, то смотрите в сторону спортбайка с водяным охлаждением - Motoland R1 250 Pro. Внешний облик с внутренней начинкой этих мотоциклов вызывает уважение, но и стоимость мотов заметно дороже. Выбирать вам.... А подробный список китайских спортбайков, продающихся в России в 2019 году можете посмотреть по ссылке мотомагазина.

Кроссовый мотоцикл, он же, эндуро фото кроссового мотоцикла

Тоже популярные у мото спортсменов, но с оглядкой не на ровный асфальт, а внетрассовое катание по пересеченной местности. Самый популярный объем среди китайских эндуро - конечно, 250 см3. На рынок России поставляются модели кроссовых мотоциклов без ПТС (нет возможности поставить на учет и получить номера) и эндуро с ПТС (возможно движение в городских условиях и как правило - более мягче подвеска и больше комфорта). Лидером среди продаж по кроссовым мотоциклам является Motoland XR 250 Enduro с птс, пришедший на смену Irbis TTR 250. Его полноценный аналог без птс, - это мотоцикл Motoland XR 250 Lite. У производителя Racer есть отличный эндурик - Panther 250 с птс и колесами R19х17, а к весне 19 года ожидается поступление  Panther 300 с масляным охлаждением, птс и колесами R21х18.   
Так же, среди универсальных по проходимости мотоциклов, стоит обратить внимание на путешественников Motoland GS 250 с характеристиками кроссового мотоцикла и его аналог от Racer - Ranger RC300-GY8. С такими мотоциклами открыты все дороги от асфальта до бездорожья. Если же, нужен кроссовый эндуро без птс, то есть модели Fireguard 250 и Fighter TSR 250 Cross.Идеальная совместимость с пилотами ростом от 186 см.
И нельзя пройти мимо мотоцикла, заточенного под хулиганство в городсих условиях, под названием супермото или мотард - X-Moto ZR250, с водяным охлаждением, высоким клиренсом и шоссейной резиной. Прыгайте через бордюры, вилли, стоппи - байк способен на многое....

Чоппер

Модели китайских чопперов фото чоппер 250 кубовне уступают по своей харизме и дизайну известным мировым мото производителям. Популярная кубатура, как правило, 250 кубов. Свободная посадка с вытянутыми вперед ногами, большой руль, багажные кофры, дуги. Обзор чопперов из Китая стоит начать с Lifan LF250, детальной копии японской "Ведьмы", но с менее мощным двигателем, он же Lifan Destingo. Далее стоит отметить чоппер Garpia от производителя Irbis, с ветровым стеклом, спинкой для пассажира и обилием хрома. По его стопам и дизайну пошли поставщики от Wels, организовав в стране продажи чоппера, под названием Трофейный, но сдругим двигателем (170FMM) и оригинальной военной раскрасской. Не желая терять на продажах чопперов в стране, в 2015 году на рынке появилась модель чоппера и от компании X-Moto - Road Star 250, с одинаковым дизайном как у Трофейного, но в интересных расцветках, как черный матовый и зеленый матовый. Так же, свое место в мире продаж, занимает и модель чоппера от Omaks, с двумя различными двигателями, расмотреть рекомендуется.
В общем, каждый любитель чопперных мотоциклов, найдет и сможет себе подобрать чоппер из Китая по приемлемой цене и эксплуатировать оный, продолжительное время, радуя себя и окружающих красивой техникой....

Дорожный мотоцикл

Он же, классический мотоцикл, нейкед, стрит. фото дорожного мотоцикла 250 см3Каждый, кто попробовал себя на классическом мотоцикле, останется верен этой модели всегда. Способствуют этому комфортная, опять же, классическая посадка, удобный руль с легко читаемой приборной панелью, двухместное седло, иногда с  багажником. Кубатура дорожных мотоциклов начинается со 110 см3, но мы рассмотрим "китайцев" объемом в 250 куб.см. таких как - Racer Flash RC250-GY8X с водяным охлаждением. Очень красивые и доступные по цене дорожные байки с хорошей технической начинкой и новомодным внешним видом -  Wels CBR 300 или допустим, Ghost 250, станут отличными вариантами в гараже любого байкера и за счет дизайна, и за счет качества комплектующих мотов. Еще вариант классического мото -  Motoland Х6 250. Все мотоциклы пользуются спросом по всей стране (продажи нашего мотомагазина это доказывают)!
И нельзя пройти мимо дорожника с водянкой - Regulmoto T-Leopard 250. Ну очень отменное качество и тех. начинка. Побольше бы таких мото в стране и люди перестали бы, "хаять" китайские мотоциклы !

На этом обзор китайских мотоциклов в 250 кубов закончен. Экспресс обзору подверглись кроссовые мотоциклы из Китая, эндуро, чопперы, спортбайки и другие модели дорожных мото. С отзывами о данных мотоциклах и их недостатки можете узнать в предыдущей статье.
Как видите, рынок мотоциклов из "поднебесой" в 250 куб.см. фото мотоциклав стране немалый. Купить их не составляет труда, благодаря магазинам и интернет порталам. Цены на "китайцев" вполне доступны любому работающему гражданину. Спрос каждый год увеличивается, ибо управление мотоциклом доставляет огромное удовольствие как и юноше в 16 - 20 лет, так и взрослым дядькам от 30 до 60 лет. Фото и видео обзоров в интернете предостаточно, форумов владельцев по каждой модели так же, великое множество, - читайте, изучайте, выбирайте по внешнему виду, цене и т.д. Почему бы, не порадовать себя новым мотоциклом? 
от 30.01.2019