Обзор мотоцикла Ирбис XR250R

Обзор мотоцикла Ирбис XR250R
Модель мотоцикла XR используется уже два сезона, у многих владельцев пробег перевалил за 10 тыс. км.
На днях был продан. Одна большая коробка. Очень красивый мотоцикл. Новому владельцу рассказал всю информацию, которая имеется о XR 250. Позже появятся фотки. Немного, но общее понимание о мотоцикле появится. Итак, по порядку;
приборная панель мотоцикла Ирбис XR250R, фотоВнешний вид; Ну очень красив и импозантен. Дизайн скопирован с Хонды XR. Высокая посадка понравится пилотам от 170 см, но требует особой сноровки вождения. Привыкнуть надо и к фаре с крылом и к сиденью, после 100 км пробега на нем отсыхает пятая точка. Использование мота подразумевается как по городу, так и по пересеченной местности, благодаря высокому клиренсу и универсальной резине. Глушитель радует хорошим звуком, басовитым как прямоток. Заявленная скорость 110 км/ч, но после правильной обкатки разгоняется до 125 км/ч.
Двигатель; Установлен 169FMM, мощностью 17 л.с. Выпускается корпорацией Chongqing Guangyu Motorcycles Manufacture Co. Ltd . По заявлениям представителей Ирбис, поршневая группа изготовлена японской компанией Kiyosh. Требует топлива не более 3 литров. Ресурс хороший, если лить синтетическое масло, к примеру, MOTUL 5100, 10W40 и не перегревать. Стоимость нового около 25 тыс. рублей.
Колеса и резина; Штатная резина 90/90-19 – перед и 110/80-17 – зад. Протектор универсальный, подходит для асфальта и грунта. Реально хватит на 7-8 тыс. пробега. Под замену лучше приобрести известную марку шин; METZELER, MICHELIN или SHINKO, она дешевле. Разницу ощутите серьезную. Приятно удивитесь! Заводские двух поршневые дисковые тормоза, несомненный плюсик к тормозной системе.
 
Цепь; В модели 2013 года идет 520 –я цепь. Движение более мягкое, все вроде хорошо, но тянется так же, как и все китайские цепи. Совет простой; покупая новый XR 250R, позаботьтесь заранее о новой качественной цепи. Головной боли намного поубавится, да и звезда прослужит дольше (ресурс стоковой цепи и ведущей звезды около 6 – 7 тыс.).
Подвеска; Задний моноамортизатор достаточно мягкий, нареканий не замечено. Спереди вилка перевертыш. Для лучшей задний маятник мотоцикла irbis xr250r, фотоработы подвески, сливается из вилки подсолнечное масло и заливается  достойное масло 5w или 7w.
В целом XR 250R достойный и доступный мотоцикл, со своими заморочками. Приобретая такой мотак, лучше сборкой заняться самому. Несколько часов работы вдвоем и будете уверены, что все прикручено как надо, а не пофигистом - парнем, спешащим на обед. При сборке обратите внимание на резиновый кожух тросика сцепления, он расположен слишком близко к двигателю и глушителю, имеет свойство плавиться. Масло сразу меняйте, залито транспортировочное. Передняя ось сухая -  сальники наполните водостойкой графиткой. Не помешает установка топливного фильтра, его нет. По уму, лучше установить ближний ксенон и отрегулировать, штатная фара светит в небеса. Соединения электропроводки обрабатываем водонепроницаемым спреем. В бардачок кладем запасную свечу и желательно катушку зажигания. Обкатку проходим аккуратно, следуя инструкции, скорость не более 50 км/ч, масло лучше сменить после первых 200 и 500 км. С каждой сотней будет прибавляться мощность мота и радость от его владения. Привыкайте, что на каждой остановке, будь то заправка или магазин, будет подходить молодежь и взрослые дядьки с вопросом «Сколько стоит?». После ответа в их глазах увидите удивление, и легко читаемую мысль: «Почему у меня такого нет».
фото мотоцикла irbis xr250r, в коробкеБолее подробные технические характеристики посмотрите на страничке мотоцикла Ирбис ХR250R. Доставку по Самаре и многим регионам России, организуем бесплатно. Осмотрим мотоцикл, правильно заполним гарантийный талон, оформим документы (прописываются номер двигателя и VIN), для постановки на учет. Останетесь довольны!
В 2015 году у XR250R, появились конкуренты, такие как Racer Ranger 200. Ну а, весь ассортимент китайских мотоциклов с продажей по России - здесь. 

Видео обзор мотоцикла Irbis XR 250R от магазина мототехники, поможет удостовериться в правильности выбора байка.


от 14.01.2014