Квадроциклы детям !

Квадроциклы детям !
Квадроцикл для маленького гонщика
 
Современным ребятишкам компьютерные игры, к сожалению, заменили салки, прятки, казаки-разбойники и другие игры, которые так любили их мамы и папы. Чтобы вернуть детей на свежий воздух, нужна достойная альтернатива их любимым "стрелялкам" и "бродилкам". Такой альтернативой стал детский квадроцикл. Внешне он ничем не отличается от настоящего, "взрослого" квадроцикла, поэтому любой ребенок несказанно обрадуется, если вы подарите ему собственный транспорт.
 
Выбираем "железного друга"
 
Подходить к выбору квадроцикла для будущих покорителей трасс следует очень серьезно. Прежде всего, он должен быть безопасным. Что касается технической стороны, обратите внимание вот на что:
 
  • квадроцикл должен быть оснащен автоматической коробкой передач, благодаря ней ребенок сможет легко справиться с управлением;
  • во-вторых, обязательно обратите внимание, где расположены тормоза. Если они располагаются на руле, замечательно. А вот тормоза педальные могут быть небезопасны для ребенка, да и пользоваться ими неудобно.
  • в-третьих, не покупайте квадроцикл с мощным двигателем. 50 кубических сантиметров вполне хватит. К тому же ребенку садиться за руль мощного квадроцикла может быть опасно. Исключение делается только для подростковых моделей квадроциклов.
  • ну и, конечно же, учитывайте возраст маленького гонщика. Для детей младше пяти лет лучше выбирать так называемые электромобили, ну а деткам постарше можно и более серьезную технику доверить, квадроциклы с бензиновым двигателем. Но об этом речь пойдет чуть ниже.
 
Для каждого возраста свой квадроцикл
 
Итак, мототехника для детей представлена на рынке двумя видами квадроциклов: квадроциклы с бензиновым двигателем и электродвигателем, они же электромобили.
 
"Полный бак, пожалуйста!"
 
Тфото детского квадроцикла на бензинеакую фразу вполне можно услышать от маленького владельца квадроцикла с бензиновым двигателем. Ведь их "железный конь" оснащен вполне полноценным двигателем с электростартером и гидравлическими дисковыми тормозами. А на некоторых моделях даже есть фара головного освещения, поворотники и стоп-сигнал. Но каким бы безопасным ни был квадроцикл, тем не менее, за юными гонщиками нужен глаз да глаз. Поэтому для родителей предусмотрен так называемый "родительский брелок", который связан со специальным электронным блоком и поможет родителям держать под контролем автопрогулки ребятишек. Эти квадроциклы совершенно безопасны и безвредны для ребенка. К тому же обслуживать их совсем не сложно: при необходимости нужно менять масло, смазывать цепь, ну и, конечно же, заправлять бензином. Как видите, техника вполне серьезная, почти как у взрослых, поэтому покупать ее лучше детям старше пяти лет.

Электромобили для малышей
 
Если же вашему будущему Шумахеру еще нет пяти, но он, все же рвется за руль, что ж, пожалуйста. Электромобиль или, как про него еще говорят, "аккумуляторный квадроцикл", вполне подойдет для начала "карьеры гонщика". По мощности двигателя и проходимости он несколько слабее своего бензинового "собрата", по кочкам сильно не поскачешь, да и заряда аккумулятора хватает только на полчаса. Но в этом, пожалуй, единственный минус. Зато обслуживать его еще проще, чем бензиновый. Весь "автосервис" сводится к зарядке аккумулятора от обычной розетки.
 
Кроме того, детский электромобиль бесшумный и экологически чистый. Ваш ребенок не будет дышать парами бензина и выхлопными газами. Да и соседи не будут жаловаться на рев мотора под окнами и выхлопы белого едкого дыма. Кроме всего прочего, электрические квадроциклы "спокойнее" бензиновых, и на них нет выхлопных труб, которые нагреваются и могут обжечь руки или ноги ребенка.
 
Подводя итог, хочется сказать, что мы уверены --  от такой игрушки придут в полный восторг не только дети, но и их родители. И взрослые, забыв обо всем на свете, будут весело проводить время со своими детьми на картодроме, в парке или на даче, наблюдая как ребенок осваивает узы вождения четырехколесной техники. Мы искренне хотим, чтобы Вы так же, наслаждались "Игрушкой двадцать первого века" и получали заряд радости, задора и позитива, который получаем мы, реализуя мототехнику для детей.

Детский квадроцикл на бензине, можно использовать круглогодично. Видео в доказательства!

от 21.12.2012