Регламентные работы и консервация квадроцикла

Регламентные работы и консервация квадроцикла
Если вы счастливый обладатель квадроцикла, пусть даже китайского, то знайте, - любую технику требуется правильно эксплуатировать и хранить. По просьбам наших покупателей, мы предоставляем информацию из сервисной книжки производителя "Ирбис" о том, какие нужно проводить регламентационные работы при использовании квадроцикла и как грамотно оставить своего "железного друга" на время зимней спячки, ибо не все владельцы квадротехники используют оную круглогодично. 
Начнем с регламентных работ. Ниже представлена таблица, где указаны либо пробег техники в км., либо промежуток времени от покупки, по истечению которых рекмендуется производить работы с квадроциклом, указанные в таблице. В обозначениях буква П значит - помыть, проверить, отрегулировать или смазать. Буковка О - конечно, очистить, а З - заменить. В принципе, все ясно, изучайте....

 схема регламентных работ по обслуживанию квадроцикла, фото

Ничего сложного нет, при правильном подходе ваш квадроцикл прослужит дольше. Таперь посмотрите фото инструкцию, как квадроцикл поставить на длительное хранение, как того требует производитель техники. Времени для осуществления хранения, много не понадобится, зато ваш любимец не заржавеет и обязательно заведется после проведенных работ.

хранение и консервация квадроциклов, фото

От себя добавим, что при зимнем хранении квадроцикла, целесообразно обработать резиновые соединения и манжеты маслом (чтобы не рассыхались), а пятно контакта шин периодически менять, прокручивая колесо. После консервации нужно заменить масло и фильтрующие элементы. Идеальное место для хранения - это отапливомое помещение, без  перепадов теператур. Первую недельку от квадроцикла будет уловимый запах техники, потом квадр остынет и уснет. Если же, возможности теплого хранения нет, то хорошенько накройте технику и отнесите аккумулятор домой. Заводить и прогревать квадроцикл не надо, пускай спит....

Если вы будете хорошо относиться к квадроциклу, то и он ответит вам взаимностью, в виде долгосрочной эксплуатации, без поломок.
хранение и консервация квадроцикла, фото
от 21.09.2014